Импортная сельскохозяйственная техника, продажа, сервис, запасные части

8 (8452) 66-04-66

Первая сеялка в Саратовcкой области: сеялка Kinze 4800!

 Среди всех сельскохозяйственных орудий выделяется сеялка — это сельскохозяйственное орудие для посева семян в почву. Она должна быть точной, обеспечивать урожайность и работать без перебоев.
 Главной особенностью сеялки является высевающий аппарат, с помощью него семечка и поступает в почву. Он может быть представлен с разными механизмами, поэтому рассмотрим их варианты детально на примере сеялки Kinze:
• Вакуумный
• Механический
В вакуумном аппарате один отсекатель, который можно использовать для всех типов семян. Это обеспечивает точность 99 %, при этом скорость высева должна быть не более 13 км/ч. Чтобы сеять разные культуры, достаточно поменять диск для конкретного семени. И вот высевающий аппарат готов к работе в одно движение!
В механическом аппарате дело обстоит несколько иначе, с ним можно сеять только подсолнечник и кукурузу, а чтобы это сделать, нужно поменять несущую пластину, пальцевые колёса, а также правильно отрегулировать аппарат, чтобы избежать риск и не потерять урожай. Постепенно механический аппарат отходит на второй план, уступая место первому виду. 
В современном мире совершенствуется технология высева семян и вакуумный аппарат однозначно заслуживает в нём своё место. Его простота в сборке, точность высева и многофункциональность поражает.  

В связи с тем, что потребительский спрос растёт с каждым годом, а сельскохозяйственные работы ведутся полным ходом, компания Kinze выпустила новую сеялку серии 4000 комплектации 4800. Она была спроектирована специально для масштабных полевых работ с наибольшей эффективностью по сравнению с прошлыми сериями сеялок Kinze. Эта 24-рядная сеялка способна работать при любых условиях.
 Первая новая сеялка 4800 была поставлена в Саратовскую область в этом году.  Давайте рассмотрим её технические особенности. Итак:
1. Сеялка 4800 поддерживает международный протокол ISOBUS, через который сеялка подключается к монитору трактора. 
2. Вакуумный высевающий аппарат True Rate способен осуществлять высев разных культур (кукуруза, соевые бобы, подсолнечник, столовая фасоль, хлопчатник, сахарная свекла, канола, соевые бобы) и даже зерновые культуры.
3. Она может менять ход высевающей секции на 31 см(вверх/вниз), благодаря своей конструкции, это позволяет работать на самых разных почвах. 
4. На сеялку 4800 устанавливается 2 бункера для семян общим объёмом 4230 литра. Таким образом, новая сеялка экономит не только силы, но и время, которое нельзя терять. 
5. Так же впервые в этой комплектации была включена гидравлическая система распределения веса. Давайте рассмотрим поподробнее эту функцию. На сеялках с центральным бункерами большая часть веса приходится в центр. Из-за этого происходит уплотнение почвы, что мешает поступать кислороду и воде, соответственно низкая урожайность. С помощью гидравлической системы компания Kinze решает эту проблему путём распределения веса центральных бункеров по всей раме. Данная функция позволяет избежать нагрузку на центр сеялки и тем самым предотвратить уплотнение почвы. По распределению веса сеялка становится, как и ее предшественники с раздельными бункерами- оптимальный вес для работы в полях.
6. На модель 4800 24-рядную можно установить бункер для сухих удобрений с разным объёмом: если у вас стоит система центральных бункеров — 3.5 тонн, если раздельные бункеры, то объём увеличивается до 5.5 тонн. А для жидких удобрений оснащается бункерами объёмом 2280 литров или 3800 литров. 
7. Сеялку, как и остальное фермерское оборудование нужно транспортировать от точки до точки, но из-за своих больших габаритов это не осуществить. Для этого модель 4800 оснащена рамой с фронтальным складыванием. Благодаря такой конструкции, сеялка превращается из масштабного в мобильный агрегат.
8. Сеялка может работать как по традиционной, так и по нулевой технологии обработки почвы.
9. Kinze одна из немногих сеялок, которая высевает на междурядье 35 см. 
Сеялка Kinze предоставляет огромные возможности, которые не оставят никого равнодушными. Она обеспечивает надёжный и качественный посев с применением современных технологий. Если вы находитесь в поисках качественной сеялки, то бесспорно ваш выбор Kinze!

 

 

 

Все статьи
Посевная техника