Импортная сельскохозяйственная техника, продажа, сервис, запасные части

8 (8452) 66-04-66

Почему TeeJet?

                                         

Опыт показывает, что распылительным наконечникам уделяется самое малое внимание в сельском хозяйстве.

Из-за того, что распылители настолько малы, их легко могут воспринимать как простые детали. Однако, распылители являются высокотехнологичными и точными компонентами, поэтому следует обратить внимание на производителя и заявленные им возможности, такие как:

1. Является ли производство распылителей его основным занятием, либо же это его «дополнительное» предложение? Производители, полностью нацеленные на данную область промышленности, больше вкладывают в исследования и развитие, контроль качества и техническую поддержку, нежели те производители, которые производят распылители в качестве вспомогательного или вторичного продукта.

2. Имеет ли производитель подтверждённый опыт работы в данной области? Компания также должна демонстрировать своё понимание технологий и изменяющиеся тенденции посредством регулярного внедрения на рынок новых продуктов.

3. Каков объём производства у производителя? Сколько распылителей изготавливает производитель каждый год, какие производственные площади отведены под производство распылителей - эти данные часто являются хорошими показателями качества.

TeeJet Technologies уже более 80 лет является новатором в области опрыскивания и внесения удобрений. Постоянно поддерживает свою репутацию, предлагая продукцию самого высокого качества, новейшие технологии и самую широкую номенклатуру для опрыскивания и внесения удобрений. Бесконечный опыт в области опрыскивания и внесения удобрений помогает компании TeeJet Technologies производить высококачественные продукты и технические решения для бизнеса, а также предлагает инновационное, лидирующее в своей отрасли оборудование с использованием компонентов опрыскивания по всему миру (США, Канада, Центральная и Южная Америка, Австралия и Океания, Азия, Европа и СНГ, Африка).

Качество действия химиката на урожай во многом зависит от его правильного распыления. Правильный выбор и работа распылителя имеют большое значение. Объём распыления, проходящий через каждую насадку, размер капель и распределение распыления на обрабатываемую поверхность может оказывать влияние на защиту растений от вредоносных факторов. При контроле этих трёх факторов, самым критичным участком является отверстие распылительной насадки. Точная работа обеспечивает точное изготовление каждого отверстия насадки. В соответствии с европейскими стандартами, например JKI, требуется, чтобы допустимые отклонения потока новых насадок от номинального потока были незначительными (+-5%). Насадки TeeJet уже одобрены стандартом JKI, в котором подтверждается высокое качество этого производителя. Для качественного опрыскивания необходимо правильное обслуживание распылителей. На рисунке ниже приведено сравнение результатов опрыскивания, полученных при использовании распылительных наконечников с высоким и низким качеством обслуживания.

Коэффициент неравномерности показывает уровень неравномерности распределения жидкости вдоль штанги.

Во избежание неравномерного распределения распыления необходимо выбирать распылители из качественных материалов. TeeJet Technologies использует для производства распылителей только высококачественные и стойкие к агрессивной химической среде материалы (полимеры, нержавеющая сталь, керамика, латунь и др.). Выработка одного распылителя TeeJet может достигать до 12 000 га. У данного производителя большое разнообразие распылителей (щелевые, инжекторные однофакельные, инжекторные двухфакельные, с широким диапазоном давления распылителя, турбоинжекторные, для разных видов химикатов, а также распылители для внесения удобрений КАС), которое позволяет подойти индивидуально к решению любой задачи клиента.

Также одним из важнейших факторов при внесении химикатов является ветроустойчивость распылителя - с данной задачей у производителя TeeJet Technologies справляются инжекторные распылители - благодаря особенностям конструкции - на выходе получается пузырь с воздухом, что делает его более тяжёлым и ветроустойчивым и позволяет охватывать большую поверхность растения при касании листа (происходит «растрескивание пузыря»).

     

Таким образом, для достижения высокоэффективного опрыскивания и внесения удобрений на машинах должны использоваться испытанные насадки TeeJet, которые классифицируются как контролирующие снос и работающие в границах уровней давления, обеспечивающего эффективность действия химикатов, что приводит к хорошей урожайности и, конечно же, рентабельности.

 

 

Все статьи
Защита растений